Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.10.2018

МБОУ "Усть-Янская СОШ имени С.В.Горохова"

     


Телефон доверия:

8(4112)42-10-28

+7(495)104-68-38

"Горячая линия":

ЕГЭ: 8(4112)42-10-46

ОГЭ: 8(4112)42-10-48

+7(495)984-89-19


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Петров Андреян Николаевич

Фамилия, имя, отчество:  Петров  Андреан  Николаевич

Место работы, должность, предмет : МОУ «Усть-Янская СОШ им.С.В. Горохова»,учитель охотничьего промысла и физкультуры

Образование, специальность по диплому, год окончания: среднее специальное, Вилюйское педагогическое училище "Педагогика и методика начального обучения", 1987 год

Педагогический стаж - 25 лет, в том числе в данной должности 5 лет, в данном учреждении 25 лет

Курсы повышения квалификации по профилю деятельности, количество часов:

  • документ о курсовой подготовке Курсы «Основы компьютерной грамотности» учебного центра «Академии информатизации образования РС (Я)»-март 2012 г.
  • Курсы ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» «Пожарно-технический минимум для ответственных лиц»-2009 г.
  • Курсы МО РС (Я) ГОУ ДПО РС (Я) «ИРОПК» «Федеральный стандарт НОО и его реализация с учетом региональных особенностей»-2012 г.

 

Тема самообразования (методическая тема) «Охотничий промысел как традиционное хозяйство северян». Методика преподавания охотпромысла.

 

Квалификационная категория, год присвоения: первая, от 15 мая 2007 года

Классы, в которых преподает учитель: 5 – 11 классы

II. Личные достижения в профессиональной деятельности

Государственные, отраслевые и ведомственные награды, другие виды поощрения (указать год награждения):

  • Нагрудной знак МО РС (Я) «Отличник образования»-2005 г.
  • Нагрудной знак отличия Федерации спортивной борьбы РС (Я)-2011 г.
  • Ветеран труда РС (Я)—2007 г.
  • Учитель учителей РС (Я)-2012г.

Наличие образовательных сертификатов регионального, федерального, международного уровня

  • Почетная  грамота Слепцова С.Н.- Главы МО «Усть-Янский улус (район)» за вклад в воспитание подрастающего поколения Устьянья
  • Почетная грамота Егорова А.Н., главного специалиста с/х управлению администрации МО «Усть-Янский улус (район) за развитие и приобщение обучающихся Усть-Янского района к традиционным видам промысла и хозяйства.
  • Почетные грамоты МУ «Усть-Янское улусное управление образованием» за долголетний и добросовестный труд в воспитании и обучении подрастающего поколения, за эффективное воспитание и формирование творческой личности, основанное на народных традициях-2005, 2010 г.г.
  • Почетная грамота МУ «Усть-Янское районное управление образования» за успехи воспитанников в лично-командном  первенстве Усть-Янского улуса по вольной борьбе-2012 г.  

 

Победитель конкурса лучших педагогических работников образовательных учреждений на муниципальном уровне на базе Казачинской СОШ. Приз зрительных симпатий общественности села Казачье.

Участие в опытно-экспериментальной деятельности:

Творческий ПРОЕКТ «Традиционные виды хозяйства северян» - практический опыт родителей с детьми в период сезонных промыслов в Устьянье на базе школы

Другие профессиональные достижения:

Ветеран наставничества в школе. Мои ученики:

1.      учитель математики Горохова Ю.В.

2.      учитель технологии-Тимофеева В.Ф.

3.      учитель математики-Горохова О.В.

4.      учитель технологии-Решетников В.К.

5.      учитель физкультуры - Горохов Иван Васильевич

6.      учитель якутского учителя Горохова О.В.

7.      Колодинская Елена Николаевна – учитель нач.классов

8.      Пчельникова Федосия Прокопьевна – воспитатель

9.      Потапов Михаил Адреевич – учитель физкультуры

10.  Батюшкина Диана Евгеньевна – учитель географии

11.  Томская София Андреевна – социальный педагог

12.  Слепцова Ирина Юрьевна – педагог-психолог

13.  Миронова Оксана Васильевна – учитель якутского языка

 

Общественная деятельность

·        Постоянный член улусного жюри по  спортивным и национальным видам состязаний в рамках объединения тренеров Детской юношеской спортивной школы муниципального уровня.

  • Сторонник здорового образа жизни в селе. Школе в 2009 г. выдан сертификат МУ «Усть-Янское улусное управление образованием» об объявлении МОУ «Усть-Янская основная общеобразовательная школа»  как территории здорового образа жизни.
  • Я - активный участник всех спортивных мероприятий района. Награжден Федерацией спортивной борьбы РС (Я) знаком отличия «За вклад в развитие вольной борьбы РС (Я)» -2011г.
  • Ветеран Совета отца школы. Организатор по физическому воспитанию в туолбе «Дьукээбил» в с. Усть-Янск.

 

Поступление выпускников в ВУЗы

  1. Потапов Михаил Андреевич – ЧГИФКиС
  2. Потапов Иван Андреевич – ЯПК №1
  3. Увалегадзинов Арман Муратович - ЧГИФКиС Мас-рестлинг
  4. Михайлов Владимир Матвеевич – ЯГСХА Лесное дело
  5. Барабанский Айаал Александрович – ЯГСХА Зоотехнология
  6. Слепцова Сахаяна Прокопьевна – ЯСХТ Зоотехнология
  7. Томский Андрей Андреевич – ЯПЛ № 19 Автомеханик, ИХОР.
  8. Слепцов Юрий Юрьевич – ЯИПК НПО-42
  9. Сыроватский Евтрофей Николаевич – ЯИПК Профессиональное обучение ремонту автомобиля
  10. Сыроватский Федор Петрович – ЯПЛ №19 Автомеханик
  11. Барабанский Иван Алексеевич – ЯСХТ Землеустройство

 

Краткая информация об уроках и внеклассных мероприятиях:

Тематика, класс:

Мастер-класс по теме «Борьба с браконьерством…»;

Открытый урок по теме «Охотоведение и требования к охотнику…», 10 класс;

Открытый урок по теме «Значение  охотничьего хозяйства виды продукции и сырья», 8 класс;

Кружок «Охота и рыбалка», 5-11 класс;

 

Используемые образовательные программы:

·           Мухачев . А. Д., Салаткин. В. Г.

·         Авторская программа для организации внеклассной работы по Охотпромыслу и рыбалки  оленеводства, утвержденная экспертным Советом МУ УУО «Усть-Янский улус (район)»

Наличие системы внеклассной работы по предмету (кружок и секции):

Годы

Кружки

Секции

2007-2008

«Охота и рыбалка» -5,-11 классы

Вольная борьба

2008-2009

«Охота и рыбалка» -5,-11 классы

Вольная борьба

2009-2010

«Охота и рыбалка» -5,-11 классы

Вольная борьба

2010-2011

«Охота и рыбалка» -5,-11 классы

Вольная борьба

2011-2012

«Охота и рыбалка» -5,-11 классы

Вольная борьба

           

·         Победители в спортивных соревнованиях и в следах оленеводов и охотников муниципального уровня с 2007 по 2012 год- 34 учащихся:

Годы

Класс

Место

Участники

2007

8

1 место

Петров Андриан

2007    

5

2 место

Горохов Петя

2007

7

2 место

Михайлов Володя

2007

8

3 место

Дохунаев Олег

2007

7

3 место

Слепцов Вася

2009

9

1 место

Слепцов Вася

2009

9

2 место

Горохов Конан

2009

10

3 место

Горохова  Алена

2009

8

2 место

Барабанская Силияна

...

Папка достижений учителя охотничьего промысла и физкультуры Петрова Андреана Николаевича

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright МБОУ "Усть-Янская СОШ имени С.В.Горохова" © 2018
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz